成都合能地产长期拖欠员工薪酬,自2022年起就未能准时发放过工资,目前2023年3月未发放1月2月薪资,询问公司被告知还无发放薪资的计划与安排!请问农民工工资是民生,企业员工工资就不是民生了吗?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区政府高度重视,立即责成草市街街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题。 请按照实际工作地址进行投诉,若工作地在青羊区,需要现场提交劳动关系证据。依据《关于实施〈劳动保障监察条例〉若干规定》第十四条规定,请您携带本人有效身份证件、提供单位准确名称(与营业执照名称一致)和负责人联系方式以及其他相关证据,到青羊区劳动保障监察大队投诉登记, 接到投诉之日起符合受理条件的将5个工作日内依法受理(自立案日起60个工作日内完成调查取证,情况复杂的可延长30个工作日),不符合受理条件的将依法告知。地址平安巷10号1楼;电话:(028)86258909。
草市街街道办事处
2023年3月15日
已去青羊区劳动监察大队,可是从授理至今一直无人问津,永远都是授理未立案,也没人联系说后续情况进展,不太明白是要冷处理走个形式就不管了?