尊敬的领导您好!
我是人居麓湖林语业主。最近看了一些项目照片,整体满意感谢人居对项目的重视,同时也发现一些可以做得更好的地方提升项目品质,邻居们对单元入户目前的呈现颇有微词,与林语系不匹配。就发现的问题提出以下几点优化建议,希望人居予以考虑,提升人居品牌口碑。
1.入户前区(局部架空区域)墙面为乳胶漆,严重与改善盘定位不符,贴砖效果更佳,乳胶漆容易脏久了脱落也很廉价,地下车库的入户前区也是一样。
2.入户玻璃门,分割太零碎,本来入户层高就不高,不建议设计那么多横向竖向分割型材,建议取消分割型材,入户门两侧形成两扇完整大玻璃,大气简洁。
3.单元入户雨棚的样式材质颜色与宣传效果图严重不符,包括入户前区的竖向隔栅,效果图是金属色。4.大堂的水晶吊灯,特别使用在135/158楼栋时,大堂层高只有3米3,吊灯显得大堂低矮空间局促。建议改为无主灯设计,也便于后续物业打扫卫生同时避免水晶掉落砸伤业主的风险。
我们业主纷纷在人居微信公众号留言,但是得不到任何回复。本着珍惜和爱护自己的家园出发,只得求助有关上级部门了。
恳请领导高度重视,核实目前人居麓湖林语现场建筑装修装饰情况。我们不愿意等到交房的时候发生不愉快的整改情况,那将是多方人力物力的巨大浪费。以上4个诉求,开发商可以约见我们业主进行面谈协商。
感谢领导!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于反映人居麓湖林语项目问题,公园城市局已将您相关诉求反馈至开发企业,并督促开发企业与您进行联系并做好沟通解释工作,请耐心等待。
以上情况于2023年3月17日告知您。