最新留言:405
最新回复:14
四川省 » 成都 » 崇州市 » 安全隐患企业
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】安全隐患企业网友:问政网友  2023-03-13 15:48 已回复

崇州市怀远镇四方能源有限公司生产存在重大安全隐患,粉尘大噪音大,对我们周边农民造成严重的影响,让我们无法生活,厂区内存在火灾隐患,安全设施不齐全,非法搭建,证件地址不符合,请相关部门及时处理

官方回复

回复单位:怀远镇回复时间:2023-03-21 12:16

来话人所反映的问题我镇已安排相关办所工作人员到现场进行查看,若反映属实,我镇将依法依规责令该厂进行整改。

官方回复

回复单位:崇州市怀远镇回复时间:2023-03-23 15:46

网友您好,您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成怀远镇进行调查处理,现将有关情况回复如下:您所反映的问题我镇已安排相关办所工作人员到现场进行查看,若反映属实,我镇将依法依规责令该厂进行整改。如有疑问,请咨询:82205952。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377