领导您好,我在陕西省读大学,现在毕业了,我们学校要求我把团籍从学校转出, 但是我的户籍所在地是在平昌县得胜镇红星村,我该如何知道平昌县德胜镇红星村团支部的电话并让他们接收我的团籍呢,谢谢
网友:
你好!你在问政四川中留言咨询的“智慧团建咨询”的问题已收悉,现将相关情况回复如下。
根据你在留言中的描述的情况,了解到你目前未毕业。根据《团中央关于“智慧团建”系统毕业学生团员团组织关系转接工作指引》精神,“已落实工作单位(含自主创业)的毕业学生团员:将团组织关系转接至工作单位团组织;工作单位尚未建立团组织的,应转至其经常居住地或工作单位所在地的乡镇街道“流动团员团支部”。未落实就业去向的毕业学生团员:转至居住地或户籍地所在乡镇、街道团组织(优先转至居住地);也可将团组织关系保留在原就读学校(可保留6个月,最长不超过1年),由学校建立“流动团员团支部”集中进行管理。”建议在毕业后结合你自身实际情况再将团组织关系转接至相应的团支部。
祝你生活开心!如有其他问题,请致电咨询,咨询电话:0827-6226730。
共青团平昌县委
2023年3月15日
谢谢领导,但是,我跟平昌县得胜镇的团委打电话,他不接收,怎么办。谢谢