领导你好,本人买了天府前湾的住宅,偶然发现房小团的天府前湾控规图变了,两张图片是之前和最新的控规图,求核实
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府新区控制性详细规划方案目前在按程序报审过程中,尚未到公布阶段,暂不能公开。如需查询,请带上利益相关人有效证件前往公园城市局查询。
以上情况已于2023年3月16日与您联系。