最新留言:760
最新回复:1211
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 绵阳党校地块
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】绵阳党校地块网友:问政网友  2023-03-13 11:34 已回复

听市住建局微信公众号视频消息,绵阳党校地块要开发了,希望不要再开发了,希望其他城市学习一下,把该地块用来扩建人民公园,人民公园太小了,满足不了人民的休息要求!再也不要拿来修房子了,城里太堵了,没有休息的地方,特别是过节的时候。

官方回复

回复单位:绵阳市住建委回复时间:2023-03-13 14:57

尊敬的网友,关于您反映的问题,我委已关注,目前已安排相关单位进行调查,待调查结果出来后将及时向您回复,祝您生活愉快。

官方回复

回复单位:绵阳市住建委回复时间:2023-03-17 09:57

尊敬的网友您好:感谢您长期以来对绵阳城市建设发展的关注、理解和支持。前期,我们结合城市设计规划、片区产业发展,采取有奖公开征集的方式,征得了概念性城市设计方案,方案正在进行深化完善。待方案成形后将向社会公布,听取公众意见。再次感谢您的来信,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377