青羊区清江苑小区大部分始建于上世纪90年代初,属板楼结构,隔音效果差,冬冷夏热。大部分入户下水道长期堵塞,甚至出现倒灌现象,给居民造成很大的不便,借助青羊航空新城规划契机,请问是否有拆迁计划?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区公园城市建设和城市更新局高度重视,征收管理科立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,此处暂无为保障国家安全、促进国民经济和社会发展等公共利益需要确需搬迁的情形。如有新情况,我们将及时告知您。
以上情况已于2023年3月13日15点14分电话与您联系,感谢您对我区城市更新工作的关心。
成都市青羊区公园城市建设和城市更新局
2023年3月13日