最新留言:299
最新回复:497
四川省 » 成都 » 新津区 » 红绿灯故障
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】红绿灯故障网友:问政网友  2023-03-12 18:48 已回复

隆鑫公园首府大门前的红绿灯已经很多天不亮了,老人小孩出行不安全,麻烦安排人处理一下,谢谢

官方回复

回复单位:新津区网信办回复时间:2023-03-13 16:26

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市公安局新津区分局回复时间:2023-03-17 18:20

网民朋友: 您好!你所反映的问题我局高度重视,现将处理情况回复如下: 针对网民反映隆鑫公园首府大门前的红绿灯已经几天不亮的问题,我交警十四分局经过调查,了解到该处路口因停电,造成红绿灯无法正常使用。目前交警十四分局已在此路口设置了移动式红绿灯,并安排警力在此指挥疏导车辆,确保过往车辆行人安全。 成都市公安局新津区分局 2023.3.17

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377