听说延时服务收费是根据相关文件,每月160,请问根据的是什么相关文件,每月160是否合理。
网友:
您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理。
感谢您的来信。
此复。
网友,您好!
您通过问政四川反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经查,射洪市金华镇中心小学校本期凡自愿参加了课后延时服务的学生,1—5年级收费720元/期,六年级收费640元/期。此项收费的依据文件为《射洪县中小学生课后服务工作实施方案(试行)》(射府办发〔2019〕22 号)。其中第四条第一款明确:学校课后服务“收费标准原则上为 160 元/月/生,并适时经县政府批准后调整,每学期按 4.5 个月计算。”关于此项收费,金华镇小进行了广泛宣传,并在醒目位置进行了收费公示,与家长签订了“参加课后服务家长自愿申请书”。课后延时服务在下午正课后进行,其中一节课为兴趣活动,一节课为作业辅导。同时,学校对建档立卡、低保家庭学生等经济困难群体免收此项费用。如您还有其他疑问,可进一步电话咨询。咨询电话:0825—6982806
感谢您对问政四川工作的信任与支持!(未经允许,不得转载!)