您好,请问下黄田坝西金苑今年是否准备拆迁等相关工作了,感觉小区几十年较乱,还有很多历史遗留问题,比如西金苑都是小产权房,希望趁航空新城发展把这些一并处理
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好!您所反映的问题,青羊区黄田坝街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实,该小区属于城中村改造范围,目前正处于调查收集意见阶段,前期收集资料是为了更准确掌握居民情况及诉求,为下步制定方案提供参考信息。此次改造项目是由区政府牵头,街道协助航空新城建设发展有限公司具体实施。谢谢关注!