领导您好,请问电子医保凭证查询不到参保记录,应该找哪个部门办理,电子医保凭证显示:“您已激活医保电子凭证,但系统未查询到您的有效参保记录”。请问我这种情况去哪里可以办理。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映医保电子凭证无法查询到参保信息的问题。工作人员已经将您的参保信息与医保电子凭证同步,您可以重新尝试使用医保电子凭证。
以上情况于2023年3月10日11时09分、14时01分与您联系,您的电话均无人接听。最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。