领导,你好,请问新津恒大天府城邦8期什么时候能够办理房产证,目前未通知缴纳契税,现在能去房管局缴纳吗?缴纳了多久能拿房产证?
您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。
您好!您所反映的问题,我中心高度重视,立即进行调查处理,并就您反映的问题答复如下:
经调查,您反映的房屋位于新津区普兴街道恒大天府城邦八期,根据《不动产登记暂行条例》、《不动产登记暂行条例实施细则》等相关法律法规,办理国有建设用地使用权及房屋所有权登记需备齐以下要件:1.不动产登记申请证书;2.申请人身份证明、《营业执照》(复印件加盖鲜章);3.不动产权属证书或土地权属来源证明材料,宗地信息登记簿;4.经审核归档的房屋测绘报告(原件)、房屋测绘成果报告(原件);5.建设工程规划核实意见书、竣工验收备案表或竣工备案书、建设工程规划许可证及该有骑缝章的规划总平图、竣工测绘图;6.权籍调查表、界址点成果表、宗地图及收费票据;7.维修资金缴存证明、公安机关出具的地址证明;8.《建设工程施工许可证》(建筑300平方米以上需提供,原件);9.消防验收(备案)文书;10.实地查看表(附照片);11.属于联建项目的需要提供联建协议;12.外资公司需提供国家安全事项审查意见书;13.由公共设施配套建设项目的,需提交公共设施配套建设移交的证明文件;14.政策性住房项目的,需提交有关部门批准建设政策性住房的批复;15.其他特殊情况需准备的材料。该项目为重点风险企业在津房地产项目,我中心将督促开发企业尽快备齐上述要件办理首次登记。
我中心工作人员多次与网民联系,电话均未接通。如有疑问,请拨打:80530064