最新留言:404
最新回复:14
四川省 » 内江 » 资中县 » G247资中城区段维修整治工程
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】G247资中城区段维修整治工程网友:问政网友  2023-03-08 10:17 已回复

尊敬的领导:

    请问G247资中城区段维修整治工程的交工验收时间、竣工验收时间,该道路整改之后的通行运营时间分别是什么时间?望尽快回复


官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线回复时间:2023-03-08 14:58

此件已交办相关部门,请耐心等待办理结果。

官方回复

回复单位:资中县综合行政执法局回复时间:2023-03-14 11:17

尊敬的网友:
您好!
您于2023年3月8日在问政四川平台咨询的的问题已收悉,经资中县综合行政执法局调查,现将情况回复如下:
G247资中城区段维修整治工程维修路段是资中县城区永兴桥、北外环线、资州大道、凤祥中路、凤祥南路、石堰河大桥等路段,但不含资威路,开工时间为2020年10月21日,竣工时间2020年12月25日,验收时间2020年12月31日。因当时临近春节,为保障道路畅通,竣工后立即开放交通。
如您有新的意见或建议,可向资中县综合行政执法局反映或咨询,联系电话:0832-5511962。
感谢您对城市建设工作的关心和支持!祝您生活愉快!


资中县综合行政执法局
2023年3月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377