华文苑B区(华文巷36号)最近新来一位住户,将车长期停至原来租赁车位的车主的车位上,导致该车主无法进出小区停车,新住户建议将所有停车位进行共享,按照先回小区先停车的原则进行停车,现小区住户未商量一致,导致事情无法解决,建议一是请社区或交警协调所有车主开会研究停车方案,确保所有车主和住户利益的保障
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,由于该小区属于自治管理,小区只有六个车位,前期业主自主协商该六个车位已有六个业主在缴费使用,您新买房进来时小区目前已无车位,等到有空缺位置时您方可停车。
以上已于2023年3月9日9时01分、9时34分与您联系,您的电话无人接听。