身份证加急已经补办了已经到打包成功了,到底要多久才能拿到,问了运送的客服说他们没有收到,到底要多久才能拿到
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
西昌市政务服务中心公安窗口受理的身份证业务,在业务受理,提交审核通过后,统一由四川省公安厅制证中心制证下发。您所查询到的“已经打包”是省公安厅制证中心完成制证后,按照证件办理地进行归档打包。打包完成后才能邮寄至对应的公安机关。如果您是到公安机关领取证件,自您办证之日起30个工作日内能领取到您的身份证;如果您在办理业务时选择了邮寄直通车,7至14个工作日将会以邮政快递的方式将身份证直接邮寄至您指定的地址。望您知悉。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:李洁
联系电话:2167560
承办单位:西昌市公安局
办理时间:2023年3月8日
网友:
您好!您的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
西昌市政务服务中心公安窗口受理的身份证业务,在业务受理,提交审核通过后,统一由四川省公安厅制证中心制证下发。您所查询到的“已经打包”是省公安厅制证中心完成制证后,按照证件办理地进行归档打包。打包完成后才能邮寄至对应的公安机关。如果您是到公安机关领取证件,自您办证之日起30个工作日内能领取到您的身份证;如果您在办理业务时选择了邮寄直通车,7至14个工作日将会以邮政快递的方式将身份证直接邮寄至您指定的地址。望您知悉。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:李洁
联系电话:2167560
承办单位:西昌市公安局
办理时间:2023年3月8日