我是攀枝花市钢城商业公司职工,2019年公司因政府棚改房屋全部拆除,但政府未给公司进行赔偿安置,公司职工也没有了断工龄,寻求相关部门处理。
您的留言已交责任部门办理,尽快为您答复。
尊敬的网友,您好:
您的留言已收悉,现就您关切的问题回复如下:
经调查了解,该棚改房屋为原攀枝花市钢城商业公司公房。根据《攀枝花市住房改革和保障工作领导小组办公室关于攀枝花市城区棚改范围内公房改造实施方案的补充通知》攀住改办[2019]9号文件通知,征收市、区所属行政事业单位棚改范围内公房,不予补偿。关于您反映的工龄问题,建议您向市人社部门咨询。
感谢您的留言,顺祝安康。
攀枝花市东区住房和城乡建设局
2023年3月20日