领导好,成都市双流区华阳协和下街33号,阳光华庭楼下商家一直以来经常营业到凌晨四五点,噪音特别大,严重影响周边居民休息,2023年3月7日凌晨从三点开始一直敲的响,一直到现在,严重影响休息,打了相关部门电话,但是也没有工作人员过来处理,请部门领导对阳光华庭楼下商家扰民进行管理,谢谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,就反映的问题,华阳综合执法队已要求该处商家在夜间经营期间劝导顾客降低说话音量,同时采取防噪降噪措施,避免扰民。
以上情况已于2023年3月8日10:20、3月9日9:10与您联系,您的电话无人接听。