五矿西棠小区2-1-1301业主,违法占用消防通道,影响应急逃生,消防大队下发限期整改通知后,拒不整改,视消防为无物,无视人民财产安全,影响恶劣!其在业主群中,大言不惭,宣称遮挡消防栓只影响自家人逃生,别人无权干涉,恳请消防大队对该业主开展专人专项普法教育,以正法纪。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信。您反映的问题,青羊区高度重视,立即责成青羊区消防救援大队核实办理,现将有关情况答复如下:
经核实,青羊区光华西一路199号五矿西棠部分业主安装柜体占用电梯前室的情况属实,青羊区消防救援大队已向物业下发责令整改书,物业公示于醒目位置。目前已有部分业主整改完毕,青羊区消防救援大队和五矿西棠物业将持续跟进。
如您有其他疑问,可拨打青羊区消防救援大队电话:61867119。
衷心的感谢您对我们工作的肯定。有了你们的信任,我们的工作才做的更加有信心和动力。有了你们的支持,我们才做得更坚实和稳步发展。