本人于2023年2月20号申请的劳动仲裁。期间办公人员给的答复是5个工作日给答复,现在都过了两周,十个工作日,,半个多月任然没有结果或者答复。请问有没有一个期限给个答复,是能受理还不能受理,也不晓得。申请办理一个劳动仲裁有没有一个办理时间期限
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来话人:
您好!谢谢您的来电!您反映的问题,青羊区人社局高度重视,立即责成区劳动人事争议仲裁委员会进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您的仲裁申请本委已及时受理,您可在劳动纠纷多元化解小程序查询案件进度。青羊区仲裁院现只有4个仲裁庭,按照目前案件量进行排庭,开庭等待时间可能较长,建议您可通过联调中心进行快速调解处理,如调解不成功请耐心等待开庭审理。咨询电话:028-86240332。
以上情况,已于2023年03月13日16点20分与您联系并告知,您表示知晓。
成都市青羊区人力资源和社会保障局
2023年3月15日