温馨家园二期,原定建址:“荷塘花邨”养老院尚未搬迁,一直说在推进拆迁工作,不知道能不能确定搬迁?现在青羊城建又新增了一个建地在:康河街道董家坝社区3组,想问这个新增的地方是用来安置温馨家园一期未安置完人员还是用来安置其他区域占地的人员呢?还有养老院都没看见人了为什么没有达成搬迁问题?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
尊敬的来信人您好!荷塘花邨养老院因拆迁问题未与业主单位达成一致,目前搬迁工作正在推进过程中。关于您反映的董家坝3组安置房具体安置问题,经与相关部门了解核实,董家坝3组安置小区共有2个,项目业主单位分别为青羊城乡建设发展有限公司和成都市兴城建实业发展有限责任公司,目前暂未制定相关安置方案,待安置方案出台后,负责安置的主管部门将及时面向涉及的社区公布。感谢您的来信!