各位领导请问哈射洪市2023年最新拆迁安置政策是什么,我想了解一下。
网友:
您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理。
感谢您的来信。
此复。
网友,您好!
您通过问政四川反映的事项已收悉,现将相关情况答复如下:
经了解,您为射洪市沱牌镇龙池社区居民。射洪市2023年最新拆迁安置政策是根据《射洪市人民政府关于公布全市征收农用地区片综合地价标准的通知》(射府函〔2020〕103号)和射洪市人民政府关于印发《瞿河镇规划区和沱牌镇集镇建成区征地拆迁补偿安置实施方案》的通知(射府函〔2021〕136号)两个文件执行。由于涉及内容较多且具体,建议您到沱牌镇经济发展办进行现场咨询,有工作人员现场进行答复。
感谢您对问政四川工作的信任和支持!(未经允许,不得转载!)