最新留言:563
最新回复:724
四川省 » 自贡 » 富顺县 » 富顺县烟草证距离
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】富顺县烟草证距离网友:问政网友  2023-03-03 09:20 已回复

请问烟草证距离测算标准是怎样的?是以经营场所大门中轴线还是门边线?距离是直线距离还是符合交通规则的步行距离?

官方回复

回复单位:富顺县信访局回复时间:2023-03-06 10:49

网友:
您好!您的留言已收悉,您反映的问题将转交相关部门答复,请耐心等待。

官方回复

回复单位:富顺县烟草专卖局回复时间:2023-03-06 16:13

网友:
您好!感谢您对富顺烟草行政许可合理化布局的关心。您在问政四川上的留言我局已收悉,现回复如下:间距的测量基点为相邻零售点经营场所的相邻墙立面。道路对侧的零售点,二者之间的距离必须是符合道路交通安全法规政策的可通行最短距离。
如有疑问,可电话咨询富顺县烟草专卖局0813-7204034。
再次感谢您的关注与支持,祝您身体健康,家庭幸福!

 

作者评价:满意评价时间:2023-03-07 13:01

感谢您的详细回复

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377