青羊区易诚国际小区改造施工违规,小区内露天操作不打围,砍下来的树和建筑垃圾到处堆,严重影响小区居民生活,小区里乌烟瘴气全是灰土,完全没法开窗,小区孩子老人很多,这样的施工,严重影响小区居民健康
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
尊敬的市民您好!经现场核查,为消除枯枝掉落伤人风险和对小区部分破损路面修复,易城国际物业对小区内部分枯死树木进行砍伐和对破损路面进行修复。已经业委会同意并报同辉社区备案。枯枝与建渣已联系清运。感谢您的来信!