少城小学低年级借用树德中学初中部校区,学校担心初中学生对小学学生安全造成危险,因此小学学生课间都不能下楼,长期如此对学生身心健康不利。
建议初中和小学分别设置一道铃声,将小学和初中的课间时间错开,使小学低年级学生课间能够安全的下楼活动。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!谢谢您的来信,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
工作人员于2023年3月7日16:05和您进行了电话联系,就少城小学学校管理的问题进行了回复,做好了政策解答工作,您表示已知晓。
成都市青羊区教育局
2023年3月8日