四川西充县修国道需要占用住宅,牲畜圈,自留地,请问补偿标准是多少
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。
尊敬的市民:您通过问政四川平台留言西充修建国道占用住宅、牲畜圈、自留地的补偿标准的问题收悉,经县交通运输局调查,现回复如下:我县在实施国道建设中,根据《中华人民共和国土地管理法》、《四川省〈中华人民共和国土地管理法〉实施办法》、《西充县城镇规划区内房屋拆迁(征收)安置补偿办法》及《西充县城镇规划区房屋拆迁(征收)安置补偿实施细则》等文件,制定具体的实施办法,并提交县政府常务会、县委常委会集体研究决定后,予以实施。感谢您对我县交通建设的关心和支持。