想了解一下,现在成华区,现在还能办理申请住改商吗?想办个营业执照开花店,一楼路边,也不扰民,求领导解答!
市民:
您好,谢谢您的来信!您反映的问题,成华区高度重视,立即责成双桥子街道进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经与相关科室联系得知,您所申请办理营业执照的房屋产权性质为住宅。根据2020年7月24日起施行《成都市企业住所(经营场所)登记管理办法》,产权性质为住宅的房屋及无产权房,不能办理营业执照。以上情况已于2023年3月3日12时与您电话联系,您表示理解。
经办人: 吴丽
经办人联系电话:84388090
承办单位: 双桥子街道办事处
2023年3月3日