领导您好!
本人因2021年在达州购买的房屋,现无法按期交房,因无法交房现租房、带娃、赡养老人、房贷等多方面压力加大恳请停贷,请问能否办理停贷?谢谢
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友:
您好!来信收悉。现回复如下:
按照《银行业保险业消费投诉处理管理办法》要求,我分局于2023年3月7日将您的投诉转送至中国建设银行达州分行,要求中国建设银行达州分行按相关规定处理。中国建设银行达州分行于2022年3月7日向我分局报告,已与您沟通协商,您接受中国建设银行达州分行的建议,表示将补存月供。
工作人员已就相关情况与您沟通解释。如您还有不明之处或者其他问题,请向中国建设银行达州分行咨询,电话:0818-2131161。
中国建设银行达州分行
2023年3月8日