金堂公交5路b,经常不按线路站点行驶,特别是杨柳片区。不是早走就是晚点,而且好多站点司机是看心情想去才去,不高兴就不去,投诉也不管用,5、6点晚高峰从老城到杨柳是直接就停慈济小学旁,不管车上是否有乘客都不按站点往金茂保利方向走,这是严重的甩客行为,领导主管部门就这么不注重民生吗?就管不了他们这种作行为
来话(信)人:
您好!来电(信)收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县交通运输局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一、调查情况
经查,5路公交车共有4台车辆运行,早上6:40分钟开始发班,下午l8:30分钟收班,B线45分钟发一班;每天下午16:30分的班次会到川锅厂接工人,无法前往金茂保利站点,敬请谅解。
二、处理情况
针对反映的情况,我局已要求运输企业加强发班管理,要求公交车严格按照核定时间发班,并按照规定路线行驶,切实方便乘客出行。
三、回访情况
来话人未留下联系方式。
联系电话:028—84989390。
欢迎多提宝贵意见!
此复。