您好,请问一环路西一段社科院内旧房是否有拆迁或改建计划?谢谢
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
王女士:
您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,草堂街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下。
经核实,一环路西一段社科院家属区已于2022年进行老旧院落改造,目前处于施工收尾阶段,暂无拆迁计划,以上情况,工作人员于2023年3月3日10:05分与您联系并告知,您表示知晓。
草堂街道办事处
2023年3月3日