早高峰华府大道机动车非机动车运行混乱,拥堵严重,路窄车多,自行车,电瓶车,三轮车等等,严重影响出行效率。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映南华府大道一段交通拥堵问题,交警七分局属地一大队于2023年3月6日8时许安排警力前往现场,疏导指挥车辆有序通行,引导车辆规范行驶,对影响通行车辆进行清理。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2023年3月6日与您联系。