我在22年11月份去安州区文星阁,安州区新盛名城营业厅办理号码携号转网宽带拆机业务,两个营业厅已各种理由借口推诿我,不给我办理,多次打10086反应无果,只说尽快安排处理,今年1月底通知我办理拆机,去了只给我盖了一个他们营业厅的章告知我5天内办理,后又等十几天无人管,2月又让我去,连续又去了4天还是已各种理由不给办理,一会说领导又没有同意办理拆机了,一会又说办理时间过了,多次推诿扯皮不给我办理携号转网,移动营业厅还继续用他们,说其他人都是骗子,他们上下一气让我投诉无门,因投诉了他们2月底移动文星阁营业厅给我打电话,电话中没有说给我办理携号转网业务,只说了解情况哪个喊我去移动营业厅办理携号转网业务,绝口不提给我办理拆机,除了质问就是让我等待,还望领导们为我们老百姓做主,我用哪家网还没有选择的权利了吗?谢谢
网友您好,您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!感谢您对我公司的关心和支持。您关于“13550843868投诉中国移动不办理宽带拆机问题”的诉求已收悉,现回复如下:
收到您反映问题后,我公司已收悉。经核实,您于2023年2月25日到我厅办理宽带销户,由于您未携带设备且宽带内涉及成员未到场导致您未成功办理宽带销户,营业厅已现场告知您宽带销户需要的设备及资料,如您需继续办理该业务,请您携带个人身份有效证件、宽带销户的设备,以及宽带内所有成员一起至安州文星阁营业厅,若您需要查询业务办理情况及进度可致电13981128260为您查询和解答。
再次感谢您对我公司的关心和帮助
经办单位:绵阳移动公司
经办人:张俊玲
联系电话:13981128260
承办单位:绵阳移动公司
2023年3月3日