公交10路车司机告知,只知道残疾证可以免费乘坐,其他证件不晓得,没有培训过。
网友:
您好!您所反映的问题,金堂县网络理政高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来话(信)人:
您好!来电(信)收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县交通运输局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一、处理情况
针对反映的情况,我局已要求运输企业加强管理,要求驾驶员学习掌握相关政策,保障持有有效证件人员免费乘车的权益。
二、回访情况
我局工作人员于3月6日通过电话将调查处理情况告知来话人。
联系电话:028—84989390。
欢迎多提宝贵意见!
此复。