本人于2022年12月17日在成都丝源科闯信息咨询有限公司咨询贷款,贷款金额332000元,业务员以缴纳但保费为由向本人收取了33200元但保金,实交3万,并签合同及开交钱收据,承诺15个工作日下款,到放款期后业务经理以各种理由期骗推脱至今无果,这公司涉嫌诈骗,我现在万般无奈只有报案投诉,肯求主管部门帮助拿回我的血汉钱,终身感谢。
来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,武侯区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于网友反映成都丝源科创商务信息咨询有限公司贷款相关问题,红牌楼派出所已受理立案,正在开展调查核实处理工作。
以上情况已于2023年3月3日与您联系,您表示知晓。