最新留言:
277
条
最新回复:
46
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
绵阳
»
梓潼县
» 梓潼县城周边水库每年禁鱼期可否钓鱼
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
文娱
咨询】梓潼县城周边水库每年禁鱼期可否钓鱼
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-02-28 08:46 已回复
梓潼县城周边的几个水库,如任家沟水库、梓潼博物馆边的武引蓄水水库和金凤湾农家乐边的东风水库,在每年的禁鱼期,可否允许娱垂钓?
官方回复
回复单位:梓潼县农业农村局
来源:问政四川 回复时间:2023-03-01 17:19
网友:
您好!
禁渔期所规定禁渔范围为天然水域,人工水域不在禁止范围内。
同领域留言
更多>>
梓潼县梓艺KTV夜晚灯光扰民
2023-12-03
梓潼县全民健身中心游泳馆多久开放
2023-05-05
绵阳电信恶意拖延携号转网
2023-05-04
梓潼县城周边水库每年禁鱼期可否钓鱼
2023-02-28
城北新区广场的灯光、座椅等休闲设施问题
2021-07-16
同类别留言
更多>>
梓潼县双板镇居民养老保险补交
2024-04-22
拆迁
2024-04-20
恳请梓潼县法院告知
2024-04-20
农村安装自来水
2024-04-15
梓潼县老县医院好久拆迁啊
2024-04-12
土地何时解封
2024-04-03