07年城乡一体化,政府把团结村土地以400多元每年每亩价格承包给成都一老板养鸡,21年土地老板开始把土地全部推了,推了以后也不给土地费了,现在土地没有了,农民没转户,租金也不给了,农民怎么办。还有我看最新发出来的耕种用地出租价格是1500每年每亩,怎么我们的还是500
网友:
您好!您所反映的问题,金堂县网络理政高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
尊敬的网民朋友:
您反映的问题,金堂县人民政府淮口街道办事处高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
来访人反映的土地租金问题,2022年的土地租金打了百分之三十,剩余的部分街道、社区正在催收土地租金。
欢迎多提宝贵意见!