您好, 现我是温江区家庭户,房产马上要变卖,工作地是在青羊区,已缴纳2年青羊区社保,往届全日制大专文凭,能否把户籍迁入青羊区集体户?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人,您好!按照《成都市户籍登记服务管理办法》文件规定,因房屋产权转移、离婚等原因,失去现户口登记地房屋所有权或者使用权的,且在本市无住房的,应当移入户口所在地的公共集体户。故您暂不能通过学历入户到青羊区。
以上情况,民警于2023年3月2日通过电话向您告知,您表示满意。