各位领导:
我是一名在西昌昌工作已经6年的外地人(社保、公积金均在西昌),目前考虑买房,根据《西昌市促进房地产市场平稳健康发展的措施》,我是外地城镇户口需要把户口迁到西昌市,才能享受购房补贴政策,根据补贴政策需要购买已经能满足交房条件的现房(有房产证),但目前考虑的购买楼盘属于期房。
请问,能否迁入西昌市集体户口,需要那些资料。或者西昌市有没有针对长期在西昌工作的外地人员落户的优待政策.
谢谢领导!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
关于户籍迁移及落户的种类分多种,因您的来信中未讲明具体情况,您可以前往西昌市政务服务中心公安窗口进行咨询办理。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:李洁
联系电话:2167560
承办单位: 西昌市公安局
办理时间:2023年2月28日