关于龙泉金科博翠山项目大门主入口与邮票绿地入口共用归属问题
据悉金科博翠山主入口大门属经成都市龙泉驿GH J和ZRZRJ审查核发建设工程规划中项目用地用线内。因金科博翠山主入口兼用进入邮票绿地入口,金科博翠山全体业主提出以下担忧及诉求:
1、新冠病毒尚未结束,一波一波变异XBB等病毒席卷而来,共用大门不明人士带来的潜伏病毒引发群体感染是金科全体业主不能承受之痛。
2、现在社会安定,一片祥和,但目前还做不到夜不闭户、无盗无贼,共用大门也给一些暗处坏人提供了掩护,群众人身安全、财产安全问题永远是排在第一位。
3、后期大门范围的维修养护问题,垃圾成堆、脏乱差、夜晚社会人士噪音制造等因素都会造成全体业主居住体验感。
金科博翠山全体业主的诉求为金科博翠山主入口大门仅供归金科博翠山业主使用,恳请相关部门领导同意。
盼予以回复
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公园城市局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您提出的金科博翠山项目大门主入口与邮票绿地入口共用归属问题,区公园城市局已会同龙泉街办与开发企业共同踏勘了邮票绿地现场,已督促开发企业结合现场情况尽快制定邮票绿地出入口优化方案,切实解决小区与邮票绿地共用入口问题,保障小区业主的安全和私密性。
以上情况于2023年3月2日13:20与您联系,告知相关信息,您对处理结果不表态,对承办单位态度表示满意。