德商学府小区负二楼,有些露在外的钢筋已经开始锈蚀。小区地下车库严重漏水,存在安全隐患,希望对应部门关注,解除群众安全隐患。
主要诉求是:
开发商才交房两年的房子出现大面积漏水,如果不处理好,长时间会对地基钢筋产生锈蚀,严重影响小区房子的安全性和使用寿命,我们要求在政府监管部门的监管下,开发商聘请的相应资质的勘察机构对小区地基漏水问题进行全面勘察,出具勘察报告,根据勘察报告聘请有资质的设计机构出具设计方案,再由有资质的施工单位进行施工修复。
相应图片已上传文件,希望可以高度重视。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的问题,公园城市局工作人员已督促开发企业尽快为您进行核实处理,开发企业表示将尽快与您联系并进行处理。
以上情况于2023年2月28日与您联系,若还有疑问,请联系公园城市局,联系电话:028-68772862。