【建言 建言】建议地铁十号提速来源:问政四川 网友:问政网友 2023-02-23 19:25 已回复
地铁十号线目前运行速度大概只有50公里每小时,从儒林路到华兴需要40分钟,跟十号线100公里每小时的设计标准差太远了吧
官方回复
回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-02-27 09:37
网民朋友您好,您的问题建议向成都轨道集团反映。
官方回复
回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-02-27 16:10
网友您好,您所反映的问题我公司已收悉,并已转交给相关业务部门,请您耐心等待回复。感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!
官方回复
回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-02-27 16:32
网民朋友您好,您所反映的问题,已由成都轨道交通集团受理回复。