领导您好,天府新区兴隆镇鹿溪雅韵小区10栋的客梯有着严重的噪音,当电梯运行时,房间里面会有轰隆轰隆的声音,特别是晚上生意更明显,严重影响正常生活。已经前前后后向物业反映了十多次,一直都没有解决好问题,希望领导让相关部门处理好这个问题,谢谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经电梯维保单位现场勘查,鹿溪雅韵小区10栋客梯噪音系原电梯安装设备水平问题造成轿厢与轨道摩擦造成。社区已与物业及电梯维保单位沟通,目前电梯配件已到齐,2月24日上午,电梯维保单位已进场进行维修。
以上情况已于2023年2月24日与您联系。