天府新区吸引那么多年轻人,但是却没有妇幼保健院,现在怀孕了还要跑十多公里建档
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,社区治理和社事局卫健处规财科工作人员致电您,解释了关于新区天府妇幼相关医疗配套筹备简介,给予一定程度诊疗建议。
以上情况于2023年2月28日告知您。