您好,
华阳街道祥鹤四街 天府鹤林西区,经常有组织的在小区内公共场所办丧葬仪式,半夜放鞭炮,白天音响喇叭放哀乐,声音特别大
非常扰民,已构成严重噪音污染。
丧事可以理解,但不能影响居民休息,唯一诉求禁止在小区用音响喇叭放音乐!
查阅已有多条举报信息,但并无改善,希望相关部门重视并处理
谢谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的问题,物业中心已经上门进行劝导,要求丧主减小哀乐音量避免产生噪音扰民。建议您如再遇此情况可直接拨打社区电话028-85636901.街道社区要求物业中心做好业主的解释工作。
以上情况已于2023年2月24日10:50、11:20、11:50与您联系,您的电话无法接听。