万科天府公园城(天津路东段1234号)的入住率越来越高,加上小区距离地铁6号线和1号线的距离都超过了1.5km,出行很不方便,因此:
1、希望政府能接洽共享单车公司,增加万科天府公园城周边共享单车的投放数量;
2、希望增加附近公交车的车次,方便居民出行。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道、公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的万科天府公园城(天津路东段)投放共享单车问题,街道相关部门已向青橙等三家单车公司进行了联系,要求投放共享单车,其负责人同意向期公司汇报,待考证后进行投放。
据了解,您所反映的万科天府公园城区域属公交公司T211路途经区域,T211路早晚高峰时段8-10分钟一班,平峰15-25分钟一班。针对您提出增加公交班次的建议公交公司已收悉,同时通过运营运能匹配和客流曲线图查看目前该线路所发班次和客流基本能满足当前客流的出行需求。公交公司将实时关注该线路的客流情况,根据客流合理增减班次及调整发车频率,方便乘客出行。感谢您对成都公交的支持和理解。
以上情况已于2023年2月23日与您联系。