我领了一个月失业金,找到工作后,公司没法给我缴纳社保这些,这个手机上自愿停发,提示有未审核业务,该怎么处理
网友:您好!
来信已收悉,即转区人力资源和社会保障局进行办理,现回复如下:
根据《成都市人力资源和社会保障局关于印发失业保险相关办事指南的通知》文件中关于失业保险金申领发放办事指南规定承办单位是“用人单位参保所在地的失业保险经办机构。”请到本人参保地成都市失业保险经办机构咨询相关问题。
区人社局工作人员于2月21日下午三点与您电话联系,告知失业保险相关问题。
如有疑问请拨打12333。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。