万东南路车辆各种乱停乱放,没有人管,沿途三所学校,万东路幼儿园,实外西区,天府实外,一路学生上下学安全如何保证,由于不规范的停车,路口被堵,视野盲区。电瓶车一冲而出,非常容易造成交通事故,希望有关部门规范两侧乱停乱放,保证道路宽敞和行驶安全。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的万东南路有占道停车,易造成交通事故,经查,该处道路还没有移交,城管执法权有限,执法队将前往进行秩序的维护。请求移交报告已报送相关部门,移交后,将尽快规范该处的交通秩序。
以上情况已于2023年2月23日与您联系。