最新留言:791
最新回复:1211
四川省 » 成都 » 东部新区 » 拆迁咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】拆迁咨询网友:问政网友  2023-02-20 11:30 已回复

成都东部新区玉成街道夜合村2017年修机场南线(公园大道)拆迁的,由于玉成街道有两处安置房,当时签安置协议的时候都没有注明安置房修建在什么地方。由于2024年可能要分房,也许是2025年,我现在可以选择玉成三益村的安置房吗?耽误了你们宝贵的工作时间我深表歉意,打扰了希望不要见怪。不用电话联系,怕影响你们工作,直接网上回复即可。给你们找麻烦了我在此深感歉意,辛苦了!

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2023-02-20 11:53

网友: 您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2023-02-23 14:56

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区玉成街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您户的住房安置分配在街邻社区工程,目前暂未接到可以更换至三益社区工程的通知。
以上情况已于2023年2月23日13时52分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2023年2月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377