领导你好,我要投诉,在华阳菜疏三街14号卖淫 团伙交易在三楼,有大量的卖淫团伙,严重影响周边居民生活,卖淫女有七八个跟一个老板,举报多次无效,忘领导跨区办案,报警无效,治安大队去也不行,希望领导重视,还我们成都一个干净城市。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映华阳菜疏三街14号从事涉黄违法活动的情况,经查,公安分局组织警力于2月18日晚上前往上述地址查处,将相关人员及房东带回派出所做进一步调查。下一步,公安分局将加大上述地址的检查力度,安排便衣民警进行暗访,发现卖淫嫖娼的违法行为予以严厉打击。
以上情况于2023年2月22日16时许、16时35分左右与您电话联系,您的电话无法接通。17时18分再次与您电话联系,您的电话无人接听。