远大中央公园开发商未按照报规报建(2018年调整平面图规划)修建幼儿园,同时2022年底擅自未告知业主情况下,在消防通道上修建门拦,天府新区学前教育科在知晓远大蜀阳地产与业主有产权土地情况下接收小区内幼儿园进行办学!
2023年初开始对小区内幼儿园进行装修,目前正在侵占小区广大业主公摊绿地进行施工!!!
请有关部门进行核查并及时叫停该违规操作!!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、社区治理和社事局、消防大队、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经现场核查,您反映远大中央公园消防车通道畅通,通道上安装的铁门有人员值守且紧急情况下可立即打开,不影响消防车通行。
经核实,远大中央公园三期项目于2017年12月14日取得《建设工程规划许可证》(建字第510122201732166号),规划调整方案于2018年7月12日审批通过。
根据公共配套设施建设合同,幼儿园应无偿移交,现已按程序接收远大配建幼儿园。目前幼儿园装修在接收幼儿园项目范围内实施。 如需进一步咨询,请拨打电话028-68773035。
以上情况于2023年2月22日告知您。