你好 我是天府新区永兴街道的居民,我想问一下永兴街道安置房3期选址哪里?何时动工?还有就是天府永兴实验室选址在永兴哪里?何时动工?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成生态环境和城管局、永兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府永兴实验室选址位于四川天府新区成都科学城重大科技基础设施建设基地,具体为科学城中路以南、创启路以北、科诚路以东、兴隆239路以西,目前正在进行前期功能规划和概念方案设计,动工时间待定。如还有疑问,请联系(028)68772356。
现安置房三期项目安置点选址待天府新区有关部门规划选址,选址确定后,将按照天府新区工作安排启动安置房修建相关工作。
以上情况已于2023年2月21日16:20、16:50与您联系,您的电话均无人接听。
非常满意